Subasta 0035L, Lote # 23
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
A 2 cuerpos.
Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos arquitectónicos, vegetales, florales, orgánicos, calados, roleos, pináculos, molduras, balaustres, barandilla y remate abovedado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
240 x 162 x 60 cm
Estimado $18,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |